19 лет
мы работаем для Вас!

Офис в Хабаровске - ул. Калинина 98

Номер телефона (4212) 46-10-00, 46-11-00

Офис в Казани - ул. Декабристов, зд. 85 Б, оф. 613

Номер телефона (8435) 11-77-77
РТА 0002381

Номер в реестре турагентств
koleso_travel.ru

Мы в Instagram

Хотите что-то
спросить?
Задать вопрос
8-800-100-08-58
звонок бесплатный по РФ
Заказать обратный звонок

ЗАПОВЕДНЫЙ МИР БОРНЕО_V

Версия для печати
Ваш маршрут: Куала-Лумпур - о. Борнео - о. Селинган
Продолжительность: 8 дней / 7 ночей, до 31.03.2018
1
день
Прибытие в Куала-Лумпур. Трансфер в отель. Заселение, свободное время.
2
день
Обзорная экскурсия по Куала-Лумпуру, во время которой вы посетите важнейшие достопримечательности города, познакомитесь с обычаями и традициями жителей, а также непременно сфотографируетесь на фоне башен-близнецов с лучшего ракурса! За доплату по окончании тура вы можете посетить знаменитые Petronas Twin Towers и сфотографировать город с высоты птичьего полета, пройтись по мостику, соединяющему башни-близнецы и продолжить день, занявшись шоппингом в крупнейших торговых центрах столицы – Suria KLCC, Pavillion, Plaza Low Yat и многих других.
3
день
Выселение из отеля и трансфер в аэропорт. Вылет на остров Борнео. Прибытие в Сандакан, штат Сабах. Трансфер в центр Сепилок, где проходит реабилитация осиротевших и раненых орангутанов, чтобы они были способны в будущем самостоятельно жить в естественной окружающей среде. Вы увидите кормление орангутанов и узнаете о миссии реабилитационного центра и его достижениях. После чего вас ждет поездка по сельской местности, усеянной небольшими поселениями аборигенов Борнео. Далее небольшой круиз по реке на лодке, которая доставит Вас в Borneo Nature Lodge. У вас будет пару часов на отдых и обед. Перед закатом вы отправитесь на круиз по самой длинной реке штата – Кинабатанган, где можете увидеть диких животных и птиц – коренных обитателей девственных джунглей. Среди них – обезьяны пробоскисы, устраивающиеся на ночлег на верхушках деревьев вдоль реки, крокодилы, поджидающие неразумных кабанчиков у водопоя, длиннохвостые макаки, собравшиеся на ужин перед сном, птицы-носороги – символ Малайзии и штата Сабах – красочные величавые птицы, которые объединяются в пару на всю жизнь и трогательно заботятся друг о друге, а особенной удачей будет повстречать семейство карликовых слоников, пересекающих реку. И это лишь малая часть местных "диких жителей", которых вы можете повстречать. Обязательно сделайте фотографии на закате, чтобы оставить этот яркий пейзаж на долгую память. По окончании круиза возвращение в лодж, ужин
4
день
После завтрака отправление в Сандакан на лодочную станцию, откуда на лодке вы совершите поездку до Черепашьего острова – Селинган – истинное место паломничества туристов со всего мира. Его популярность объясняется тем, что это место гнездования зеленых морских черепах. Днем вы будете предоставлены сами себе – можно отдыхать на пляже и заняться снорклингом. А после ужина ждите сигнала рейнджера, чтобы отправиться наблюдать за черепахой, которая откладывает яйца. Вы узнаете о том, как сохраняют этот вид черепах, станете свидетелем сбора яиц и укладки их в инкубатор, а также увидите только что вылупившихся черепашат, спешащих в открытое море, где начнется их самостоятельная жизнь.
5
день
После завтрака выселение и трансфер на лодке в Сандакан, откуда вы отправитесь к очередному чуду Борнео – пещерам Гоматонг, известным своими съедобными птичьими гнездами, которые являются деликатесом во всех ресторанах мира. 15-минутная прогулка по системе пещер Симуд Хитам познакомит вас с этим колоссальным творением природы. Перерыв на обед и дальнейшее изучение Сандакана – посещение городского рынка, деревни на воде Сим-Сим и буддийского храма Пух Джи Си на холме. Далее трансфер в аэропорт. Вылет в Кота Кинабалу. Прибытие в Кота Кинабалу. Трансфер в отель "Nexus Resort". Заселение, отдых.
6
день
Завтрак. Отдых на море. За доплату рекомендуем отправиться в экскурсионный тур в культурную деревню Мари-Мари, где вы сможете познакомиться с традициями народов и племен острова Борнео, посетите жилища, поучаствуете в некоторых домашних обрядах, познакомитесь с местными обычаями и отдохнете в демонстрационных хижинах. В одной из хижин племени вас ждет красочная приветственная церемония и специально подготовленное развлекательное представление. После экскурсии вам будет предложен обед. По окончании тура возвращение в отель.
7
день
Завтрак. Отдых на море. За доплату это утро мы предлагаем начать c романтичного завтрака на вершине холма и насладиться захватывающим дух видом на гору Кинабалу и пышную зелень побережья. На встречу к рассвету вы отправитесь в шесть утра, проходя через настоящие джунгли Борнео, и подниметесь на высоту 90 метров над уровнем моря, где и будет накрыт завтрак и откроется красивейшая панорама. На пути к вершине вместе с опытным проводником вы пересечете подвесную канатную дорогу, он познакомит вас с удивительной фауной и флорой, повстречавшейся по пути: белочки, олени, длиннохвостые макаки, птицы-носороги и множество экзотических насекомых, обитателей древнейших джунглей планеты. Как только вы спуститесь вниз, тайная тропа уведет вас в приватную лагуну с уединенным пляжем, где можно насладиться утренним пробуждением природы в тишине и продлить мгновения волшебного утра. Далее вы отправитесь на каяке по лазурным водам к пляжу Далит, где расположен отель. Разве это не удивительное утро? За доплату вечером мы рекомендуем устроить праздничный ужин – в приватной кабана на берегу моря или насладиться тематическим буфетом, где можно попробовать многочисленные блюда азиатской и европейской кухни. Самое важное – насладиться неповторимым закатом и удивительной красотой вечернего неба, объятого причудливыми облачками.
8
день
Завтрак. Выселение из отеля и трансфер в аэропорт Кота-Кинабалу.
Внимание!
Все экскурсии в Сандакане проводятся в сопровождении англоговорящего гида.
Приблизительная стоимость (в У.Е.): *
Название отеля 1-мест. номер
(один / в группе)
2-х местный
номер
Взрослый на
доп. кровати
Ребенок до 12 лет
на доп. кровати
Ребенок до 12 лет
без доп. кровати
Ребенок до 12 лет
2-ой в номере
ориентировочная стоимость тура17711196990---


В стоимость входит
Оплачиваются дополнительно
  • Питание: завтраки Куала-Лумпур и Кота-Кинабалу, полный пансион Селинган и Сукау
  • Проживание в отеле
  • Медицинская страховка
  • Трансферы по программе
  • Услуги англоязычного гида
  • Услуги русскоязычного гида
  • Экскурсии по программе
  • Авиабилет: Хабаровск - Куала-Лумпур, Кота-Кинабалу - Хабаровск
* Внимание! Информация на сайте не является публичной офертой и размещена в справочном порядке. Предварительная стоимость указана на 1 человека. Окончательная стоимость после бронирования и получения всех подтверждений. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров!

Вас ждет незабываемый отдых в Малайзии. Счастливых воспоминаний на долгие годы!

Заказ обратного звонка
: