19 лет
мы работаем для Вас!

Офис в Хабаровске - ул. Калинина 98

Номер телефона (4212) 46-10-00, 46-11-00

Офис в Казани - ул. Декабристов, зд. 85 Б, оф. 613

Номер телефона (8435) 11-77-77
РТА 0002381

Номер в реестре турагентств
koleso_travel.ru

Мы в Instagram

Хотите что-то
спросить?
Задать вопрос
8-800-100-08-58
звонок бесплатный по РФ
Заказать обратный звонок

МЕКСИКА: 5 ЦИВИЛИЗАЦИЙ ПЛЮС

Версия для печати
Ваш маршрут: Хабаровск-Москва-Мехико/Канкун-Москва-Хабаровск
Продолжительность: 13 дней/12 ночей вылеты из Москвы а/к "Аэрофлот", а/к "Трансаэро"
1
день
Прибытие в аэропорт г.Хабаровска. Регистрация на рейс Хабаровск-Москва.Вылет в Москву. Прибытие. Свободное время.
2
день
Регистрация на рейс Москва-Мехико. Вылет. Прибытие в Мехико, трансфер в отель.
3
день
Завтрак. Обзорная экскурсия – Пирамиды Теотиуакан- Антропологический Музей Огромный город, культурная и архитектурная столица самой интересной страны Американского континента. Город бурлящих эмоций, ярких красок и острых вкусов. Увидите: Главная площадь страны Сокало, развалины древнего города ацтеков Теночтитлан, Кафедральный Собор, Президентский Дворец, известный фресками легендарного Диего Риверы. Антропологический Музей - крупнейший музей Латинской Америки, прослеживающий всю историческую ретроспективу богатого индейского прошлого страны. Пирамиды Теотиуакан- религиозная, политическая и экономическая столица Мезоамерики в течение 8 веков. Увидите: Пирамида Солнца, Пирамида Луны, Храм Пернатого Змея и др. Возвращение в отель.
4
день
Завтрак. Дома –Музеи Ф. Кало и Троцкого – Таско – Акапулько Фрида Кало – сама известная мексиканская художница, человек ярких способностей и противоречивой жизни. Дом - музей являлся культурным центром своего времени, который посещало множество творческих людей. Судьба Фриды, ее брак с Диего Риверой, личные вещи и коллекции: вся экспозиция музея дышит присутствием этой гениальной художницы, которая родилась и умерла в этом доме. Мексика открыла свои двери для Льва Троцкого и Натальи Седовой в январе 1937 года. В доме, в котором Троцкий провел два последних года своей жизни, хранят вещи великого революционера, его письма и последние работы. Здесь же он и похоронен, вместе со своей женой, Натальей Седовой. Таско, живописнейший горный городок, который находится под покровительством Юнеско, как памятник Мировой культуры. Вы увидите великолепные образцы новоиспанского барроко, посетите Костел de Santa Prisca, местные рынки и магазины. Серебро – это основная тема города, вокруг города находятся множество серебрянных шахт, где до сих пор проводят работы по добыче этого драгоценного металла. Местные ювелиры предлагают многообразную гамму серебрянных изделий замечательного качества. Переезд в Акапулько – легендарный курорт Мексики. Размещение в отеле в Акапулько.
5
день
Завтрак.Главное развлечение туристов в Акапулько – прыгуны в воду с утеса Ла-Кебрада (La Quebrada). С утеса высотой 35 метров прыгают вниз в узкое ущелье отчаянные смельчаки. Сложность этих прыжков в том, чтобы не задеть соседние уступы, пролететь по правильной траектории и в точно рассчитанном месте врезаться в волны. Этот опасный аттракцион поражает зрителей с 1934 года, став своеобразной визитной карточкой города. Ночь в Акапулько.
6
день
Завтрак. Выезд из Акапулько в Oaxaкa (770 км).Длительный переезд в Oaxaca. Начинается Ваш путь в сторону Карибского побережья. До живописной дороге, через четыре мексиканский штата, Вы прибываете в Оахака. Размещение в отеле.
7
день
Завтрак. Город – столица индейцев-сапотеков - Монте Альбан – великолепный образец урбанизма. Геометрия города, Поле для игры в мяч, Обсерватория, рельефы в камне. Обзорная экскурсия по городу Oaxaкa. Переезд в Теуантепек.
8
день
Завтрак.До каньона – наземно, дальше – по воде на лодках. Диковинные фигуры из растений, сползающие в воду с высоты скал, пещеры и алтари – Каньон дель Сумидеро - это одно из самых красивых мест Мексики. Прибытие в Сан Кристобаль Де Лас Касас – город индейцев майя.
9
день
Завтрак.Выезд из города. Посещение индейских поселений Синакатан и Сан Хуан Чамула. Посещение живописнейшего водопада Мисоль- На. Тут можно искупаться. Прибытие в Паленке.
10
день
Завтрак.Осмотр мегасайта Паленке. Здесь было найдено знаменитое изображение «Космонавта», это город - галерея. Паленке - самый живописный из всех древних городов майя в Мексике. Каменные картины, портреты Императоров и их приближенных, летопись династии Великого Пакаля Второго, Храм Солнца и Креста, саркофаг Храма Надписей. Город-загадка, утопающий в лианах и высоких джунглях Чиапаса. Отсюда, по живописной дороге вдоль Мексиканского Залива прибытие в город –крепость Кампече.
11
день
Завтрак.Кампече - город - порт, известный своим пиратским прошлым. Ушмаль – мегасайт, великолепный образец архитектуры стиля Пуук: Пирамида Колдуна, Дворец Губернатора с 365 масками бога дождя Чаак, Квадрат Монашенок, Храм Черепах. Прибытие в Мериду.
12
день
Завтрак. Прибытие в Чичен Итцу – мегасайт культуру майя-тольтекас. Храмы, датирующиеся классическим и постклассическим периодами, не успели увидеть испанцев, оставлены были своим народом и забыты на столетия по неизвестным причинам. Археастрономия как новая наука родилась в одном из таких городов. Увидите: Храм Пернатого Змея, Обсерватория, Поле для Игры в мяч, Храм Великого Жреца. По дороге посещение огромного карстового колодца Ик Киль, тут можно искупаться. Эк-Балам- сайт классического периода, где в последнее время были сделаны фантастические открытия, переворачивающие привычные представления о культуре майя. Увидите: Акрополь, Поле для игры в мяч, Здания-Близнецы, Обсерватория, Темаскаль Прибытие в Канкун. Трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс Канкун-Москва. Вылет. Прибытие в Москву.
13
день
Регистрация на рейс Москва-Хабаровск. Вылет. Прибытие в Хабаровск.
ВНИМАНИЕ!
Стоимость тура рассчитана по курсу 1 дол США = 35,5 руб. Стоимость указана ориентировочно на период с 01.09.2014 по 31.03.2015 увеличивается на 10%. Стоимость ИНФОРМАЦИОННАЯ, рассчитана по курсу 1 дол = 35 руб.
Приблизительная стоимость (в рублях): *
Название отеля 1-мест. номер
(один / в группе)
2-х местный
номер
Взрослый на
доп. кровати
Ребенок до 12 лет
на доп. кровати
Ребенок до 12 лет
без доп. кровати
Ребенок до 12 лет
2-ой в номере
Отель 4*77 92268 44462 76441 32268 444
Отель 5*85 00077 31964 18446 64777 319


В стоимость входит
Оплачиваются дополнительно
  • Питание: завтраки
  • Проживание в отеле: в отелях по программе
  • Трансфер
  • Услуги русскоязычного гида
  • Экскурсии по программе
  • Авиабилет: Хабаровск-Москва-Хабаровск (от 16 941 руб/взр, от 11 641 руб/ребенок до 12 лет) , Москва-Мехико (рейс с пересадкой)/Канкун-Москва (от 41 362 р./взр., от 34 889 р./ребенок до 12лет)
  • Медицинская страховка: ок. 1000 руб/чел
  • Дополнительное питание
  • Дополнительные экскурсии
  • Виза: эл. разрешение 20 дол/чел.
* Внимание! Информация на сайте не является публичной офертой и размещена в справочном порядке. Предварительная стоимость указана на 1 человека. Окончательная стоимость после бронирования и получения всех подтверждений. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров!

Вас ждет незабываемый отдых в Мексике. Счастливых воспоминаний на долгие годы!

Заказ обратного звонка
: